Взаимовыгодное сотрудничество энергетиков и выпускников

26 апреля сотрудники филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» презентовали свое предприятие в Ивановском государственном энергетическом университете. В мероприятии по распределению молодых специалистов, проводимом ИГЭУ, приняли участие около 60-ти энергетических компаний России.
         Межрегиональные распределительные сетевые компании Холдинга МРСК перед аудиторией представила Наталья Эрпшерруководитель дирекции организационного развития ОАО «Холдинг МРСК». В своем выступлении Наталья Ильинична отметила готовность всех компаний и производственных отделений Холдинга МРСК предоставить возможности профессионального и карьерного роста молодым квалифицированным специалистам, подчеркнула привлекательность работы для выпускников в энергосетевых компаниях, рассказала о действующих на всех предприятиях Холдинга программах по поддержке молодых специалистов.
            С деятельностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья» познакомил присутствующих Юрий Костин - заместитель директора по правовому обеспечению и работе с персоналом филиала «Рязаньэнерго», отразив в своем докладе механизмы социальной защиты работников, прописанные в коллективном договоре, мероприятия по улучшению условий и охраны труда, а также целый спектр льгот, гарантий и компенсаций для молодых специалистов.
От филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выступила Екатерина Беляева – начальник департамента по работе с персоналом, которая вслед за коллегами подчеркнула, что привлечение молодых специалистов в энергетику необходимо, за ними будущее: «Нам важно, чтобы у нас работали компетентные, заинтересованные в своем деле сотрудники – молодые и талантливые, активные и целеустремленные, не боящиеся принимать решения и брать за них ответственность. Филиал «Ивэнерго» ориентирован на долгосрочное сотрудничество с каждым работником, принятым в наш коллектив - мы предоставляем молодым кадрам все необходимые условия для их обучения и дальнейшего роста».
         Взаимодействие ИГЭУ с энергетическими компаниями, в том числе и «Ивэнерго», многолетнее и плодотворное. Выпускников ждут, и работодатели открывают перед ними двери, давая широкие возможности, но и присматриваются к будущим энергетикам очень внимательно. Проводимое мероприятие показало, профессия энергетика остается престижной и востребованной, и у нового выпуска ИГЭУ большие перспективы, было бы стремление идти вперед.
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»
Справка
«Ивэнерго»  - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
В настоящее время филиал «Ивэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Ивановской области. В состав филиала входят 3 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 21,4 тысяч квадратных километров с населением около 1,1 миллионов человек.