Великая Отечественная война в судьбах наших родных

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В СУДЬБАХ НАШИХ РОДНЫХ
Проблема ВОВ была одной из главных тем на заседании секции «История семьи в истории страны», которое состоялось в рамках Дня науки 28 апреля.
В докладах студентов были затронуты разные аспекты событий ВОВ: проблемы связанные с ее началом, отношение государства к военнопленным, героизм советских солдат и офицеров, тяжелые судьбы женщин и детей, оставшихся в тылу, в блокадном Ленинграде. Большинство выступлений сопровождались презентациями, которые позволили наглядно увидеть и осознать события тех тяжелых дней. Наибольший интерес слушателей вызвали выступления Норкина Александра (гр. 1-12), Савенкова Николая (гр. 1-12), Лялина Артема (гр. 1-2), Афониной Натальи (гр. 1-3) Моисеева Ивана (гр. 1-5).
В ходе обсуждения докладов были затронуты проблемы патриотизма, готовности современной молодежи защищать свою Родину, сохранять стойкость, мужество и интерес к жизни в трудные минуты. Предлагаем вашему вниманию фрагменты лучших работ первокурсников.

Королева Т.В.,
 к.и.н., доц кафедры ОИиК