ТГК-2 пригласила на работу выпускников ведущего энергетического вуза страны

В 2011 году ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» примет на работу 18 выпускников Ивановского государственного энергетического университета. 27-28 апреля делегация «Территориальной генерирующей компании № 2» приняла участие в распределении выпускников Ивановского государственного энергетического университета. Представители ТГК-2 из Ярославля, Костромы, Великого Новгорода и Вологды провели собеседование с выпускниками вуза, планирующими связать свою профессиональную карьеру с ТГК-2.
«Сегодня ТГК-2 предлагает хорошие стартовые условия для будущей карьеры энергетика, – говорит выпускница теплоэнергетического факультета ИГЭУ Елена Емелина. – Это перспективная развивающаяся компания, где молодой специалист сразу после окончания университета может проявить себя на инженерной должности».
ТГК-2 предлагает молодым специалистам вакансии не только на действующих ТЭЦ, но и новых объектах, которые строятся в рамках реализации договоров о поставке мощности. В частности, это работа на современных парогазовых генерирующих установках, таких как ПГУ мощностью 210 МВт в Великом Новгороде и ПГУ-110 МВт в Вологде. Особое внимание уделяется студентам, которые проходили практику на предприятиях ТГК-2.
«Генерирующая компания заинтересована в привлечении молодых специалистов на свои предприятия, – говорит заместитель генерального директора ТГК-2 по организационным вопросам Тимур Кадыев. – Мы даём им возможность не только работать по полученной в вузе специальности, но и обеспечиваем при необходимости жильём, достойной заработной платой, всеми льготами, предусмотренными коллективным договором. В ответ на это мы ждём от молодых специалистов идей и предложений по внедрению инновационных и энергоэффективных технологий».
Наталья Готова и Ольга Беляева,
Управление внешних коммуникаций ТГК-2
Информация с сайта www.tgc-2.ru
Справка
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Генеральный директор компании – Александрович Владлен Лазаревич.
Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях. В состав Компании входят 15 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 530,5 МВт, установленная тепловая мощность – 12 285,82 Гкал/час.