Вахта памяти в мае 2011 год

Вахта памяти в мае 2011 года
5 и 6 мая в ИГЭУ прошли праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Великой Победы.
5 мая в зале воинской славы музея ИГЭУ перед студентами военной кафедры и факультета подготовки иностранных специалистов выступил участник Великой Отечественной войны, бывший доцент кафедры физики Н.И. Афенков. Студенты возложили цветы к мемориальной доске памяти погибших в годы войны студентов, преподавателей и сотрудников ИЭИ.
6 мая на площадке между учебными корпусами состоялся митинг, посвященный Великой Победе. Ректор С.В. Тарарыкин и проректор по воспитательной работе Т.Б. Котлова поздравили коллег с всенародным праздником 9 Мая, пожелали крепкого здоровья и долголетия присутствующим на митинге ветеранам войны. Ветеран труда, сотрудник музея ИГЭУ В.И. Королькова рассказала о работе и учебе ИЭИ в годы Великой Отечественной войны.
Студенты военной кафедры возложили корзину с цветами к мемориальной стеле у корпуса «А», напоминающей о событиях в военные годы, когда в вузе размещались госпитали для излечения раненых в боях за Родину.
В фойе корпуса «В» прошел концерт «Песни Победы», который для наших гостей-ветеранов подготовили студенты энергоуниверситета.
9 мая от имени коллектива энергоуниверситета были возложены цветы к мемориалу Скорбящей матери в местечке Балино и памятнику Героям фронта и тыла в центре Иванова.
Председатель Совета ветеранов Т.А. Абакшина
Фотографии С.В. Государева