Поверим новым именам

По традиции легкоатлетическая элита открывает сезон стартами в федеральных округах. Посланцы нашего региона далеко не в полном составе из-за финансовых проблем выступали в чемпионате и первенстве ЦФО на стадионе «Десна» в Брянске. И тем не менее, очень удачно.
У женщин героиней соревнований стала студентка энергетического университета Елена Фатахетдинова. Ученица заслуженного тренера России Евгения Торгова в школе была по здоровью освобождена от уроков физкультуры, но, следуя убеждениям опытного наставника полечиться ходьбой, в прошлом году выполнила мастерский норматив. А вот теперь, всего через два с половиной года тренировок, осилила на 10-километровой трассе спортивной ходьбы результат международника, став обладательницей золотой медали.
Если учесть, что у члена молодежного состава сборной страны Никиты Лебедева это было первое выступление в нынешнем сезоне на открытом стадионе, то результат аспиранта ИГЭУ в прыжках в длину 7 м 68 см хотя и оказался серебряным, но дает основания надеяться на покорение восьмиметрового полета.
Также можно отметить прыгунов химико-технологического университета, которые несколько дней назад стали сильнейшими в областной межвузовской спартакиаде. В молодежной группе Максиму Лямаеву не было равных в тройном прыжке, а Екатерина Петропавловская дважды приглашалась на вторую ступень пьедестала по окончании дуэлей в секторе по прыжкам в длину и тройным. Аспирантка ИГЭУ Вера Батаева, которая зимой выполнила мастерский норматив в прыжке в длину, завоевала для нашей команды третью награду высшего достоинства, выступая по группе женщин.
Результаты ивановских легкоатлетов в чемпионате и первенстве ЦФО, ставших призерами

Фамилия, имя
Пантелеева Екатерина
200 м
25,05 сек.
Батаева В., Кукушкина А., Сенникова Д., Пантелеева Е.
Эстафета 4х100 м
50,12 сек.

В активе нашей команды шесть четвертых и пятых мест.
В конце июня в Брянске пройдет чемпионат России среди студентов, а в июле сильнейшие спортсмены разыграют медали в финальных стартах чемпионата страны.
Альберт Скобцов
Источник информации «Рабочий край» 08-06-2011