В Иваново съедутся ценители Владимира Cоловьёва

Международная научная конференция «Владимир Соловьёв и поэты Серебряного века» пройдёт в городе Иваново с 24 по 26 ноября 2011 года. Основными организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Ивановский государственный энергетический университет и Российский научно-образовательный центр исследований наследия В.С. Соловьёва («Соловьёвский семинар»).
По словам организаторов, конференция пройдёт при поддержке Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» и Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта из города Шуи.
В данный момент идёт приём заявок на участие в мероприятии. При этом Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции.
Что же касается докладов участников, то они будут опубликованы в журнале «Соловьёвские исследования» при соблюдении авторами условий публикации (журнал «Соловьёвские исследования» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук). Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации и последующего редактирования.
Информация с сайта http://beta-press.ru