Экзамены закончились — прием продолжается

Школьников ждут в Ивановском государственном энергетическом университете до 25 июля. Это последний день приема документов. Дальше начинается первая волна зачисления. Особенностью приема этого года является переход к двухуровневой системе образования — бакалавриат и магистратура. Специальности теперь стали профилями, а профили объединены в большие специальности и направления. Университет готов принять на бюджетные места более 700 человек, из них 665 – на бакалавриат, 35 – на специалитет, 29 – в магистратуру. Получить высшее образование в нашем вузе можно по 13 направлениям и 30 профилям. Появились новые профили: «Инженерная защита окружающей среды», «Металлообрабатывающие станки и комплексы» и «Высокопроизводительные вычислительные системы на базе больших ЭВМ».
На данный момент количество поданных заявлений уже превышает число мест более чем в два раза. Среди инженерно-технических направлений и специальностей наибольшим спросом пользуются Атомные станции, Релейная защита, Сети и системы. Традиционно популярны среди абитуриентов Программная инженерия, Производственный и финансовый менеджмент.
По сравнению с динамикой прошлого года, число заявлений, поданных абитуриентами для поступления в ИГЭУ,  несколько ниже, ведь в этом году демографическая яма особенно глубока, в то же время оригиналов пока больше, чем в прошлом. В конце июля вуз опубликует первые списки абитуриентов в порядке убывания баллов ЕГЭ. Именно тогда поступающие на очное отделение  бюджетной формы обучения смогут увидеть, каковы их шансы на поступление, и до 4 августа заменить копии документов на оригиналы. Первый приказ о зачислении в энергоуниверситет появится пятого августа.
С условиями поступления в наш университет Вы можете ознакомиться на официальном сайте и сайте Приемной комиссии или по телефону приемной комиссии университета  8 (4932) 269-749.
Информацию предоставил Алексей ФИЛАТОВ,
ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ