Конкурс «Мисс Поволжье» выиграла 18-летняя ивановская студентка

Открытый конкурс красоты «Мисс Поволжье», который ежегодно проходит в столице Чувашии – Чебоксарах, впервые состоялся в рамках проекта Новые Звезды Мирового Модельного Рынка. Это означает, что 10 лучших участниц конкурса в ноябре отправятся в Берлин на Мировой Модельный Рынок, где получат возможность построить международную карьеру модели.
Организатор Конкурса – ООО «Продюсерский Центр Нью Старс Медиа» (г.Москва), а генеральный партнер конкурса – Агрохолдинг «Юрма».
Вечером 20 августа на открытой площадке ТК «Ярмарка» в Чебоксарах собралось порядка 50 000 человек – посмотреть на 36 самых красивых девушек Поволжья, а также других регионов России и стран СНГ. В основном, среди участниц были победительницы региональных конкурсов красоты и кастингов. Впервые здесь также собрались директора ведущих модельных агентств мира, которые вошли в жури конкурса: Lionel DEJEAN, «City Models» (Париж), Joshua Pinkelman (Bostwick), «Fusion Models» (Нью-Йорк), Michael Ernest Clarence Lord, «New York Models & Nathalie» (Нью-Йорк), Seok Young Choi, DCM Model Management (Сеул), Jose H. Covarrubias, «Wilhelmina» (Нью-Йорк), Glen Marc Nesgaard, «1st Opton» (Копенгаген), СоколоваАнна, «World models market» (Берлин).
Наш край представляли на конкурсе две участницы: студентка ИвГУ Иоланда Франко вышла с лентой «Иваново», а студентка ИГЭУ Анна Дугина – «Ивановская область». Как стало известно нашему корреспонденту, в Чебоксары отправилась еще одна девушка, но спустя два дня подготовки она решила вернуться домой. Всего же на подготовку шоу ушло четыре дня, во время которых конкурсантки участвовали в фотосессиях, постановке дефиле, благотворительных акциях, ознакомительных поездках по Чебоксарам.
У участниц конкурса «Мисс Поволжье» было три выхода: в первом они демонстрировали «национальный костюм», который привезли с собой (он должен был олицетворять тот город, в котором живет конкурсантка). Второй выход – в купальниках и, наконец, дефиле в вечерних платьях. Стоит отметить, что последний выход красавиц – в вечерних платьях – обеспечили ивановские дизайнеры Елена Кондрина, Татьяна Савосина и Мария Першина.
В итоге корону конкурса «Мисс Поволжье» завоевала 18-летняя Анна Дугина из Иванова. У девушки есть музыкальное образование, опыт работы в модельном агентстве, она перешла на второй курс ИГЭУ и стала получать второе высшее образование. «Я не ожидала победы, поэтому, когда мне вручили корону, просто расплакалась, – рассказывает Анна. – Единственное, чего я хотела, – попасть в «десятку», чтобы поехать в Берлин. Раньше я не задумывалась о карьере модели, но теперь все может быть. Посмотрим, что будет на Мировом Модельном Рынке». Второе место на конкурсе заняла Валерия Ежова из Костромы, а третье – Александра Матросова из Тольятти.
Всем участницам конкурса подарили по букету цветов, набор косметики и мягкую игрушку. «Королеве» же вручили норковую шубу и 70 000 рублей.
Завершило вечер часовое выступление Димы Билана, которое «зажгло» и без того разгоряченную конкурсом публику.
Источник информации: «Моё Иваново»