Студенты Ивановского энергетического университета проходят практику в «Тверьэнерго»

Тринадцать студентов третьего курса Ивановского государственного энергоуниверситета (ИГЭУ) проходят производственную практику в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Предприятие заинтересовано в специалистах с высоким уровнем подготовки. С 2008 года по настоящее время в Тверьэнерго распределились и трудятся 37 выпускников ИГЭУ.
Специалисты Тверьэнерго познакомили студентов с основными направлениями деятельности филиала, перспективами развития и социальными гарантиями. Первые навыки в будущей профессии студенты приобретают в таких подразделениях, как служба релейной защиты и автоматики, служба диагностики и служба подстанций. Шесть студентов проходят практику в Калининском районе электрических сетей в качестве электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей и электросчетчиков.
Учащиеся посетили диспетчерскую службу Тверских электрических сетей и Центр управления сетями филиала. Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник центра управления сетями Тверьэнерго Владислав Острик на встрече со студентами подчеркнул уникальность и значимость профессии энергетика и отметил правильность выбора юных практикантов.
Одним из этапов практики стала ознакомительная экскурсия на подстанцию «Лазурная» 110/35/10 кВ. Заместитель начальника оперативно-технологической службы по оперативной работе филиала Николай Котов показал ребятам новое и современное оборудование - трансформаторы мощностью 40 МВт, токоограничивающие реакторы, элегазовые и вакуумные выключатели, панели защит, оперативный пульт управления.
Начальник управления по работе с персоналом филиала Сергей Жирков отметил, что будущие энергетики проявили энтузиазм, любознательность и живой интерес, задав немало вопросов специалистам Тверьэнерго. «Будущее Тверской энергетики во многом зависит именно от молодых специалистов, поэтому мы уделяем особое внимание работе с молодежью, в частности - студентам. Уверен, что ребята смогут реализовать свои способности и достичь профессиональных успехов», - подчеркнул он.
Информация с сайта http://tvernews.ru