Итоги второй международной олимпиады по связям с общественностью на иностранных языках (PR Inter Voice)
21 октября 2011 года на базе Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета факультета медиаиндустрии, кафедры связей с общественностью и массовых коммуникаций, кафедры английского языка и лаборатории журналистики, рекламы и связей с общественностью проходила международная олимпиада PR Inter Voice. В ней принимали участие 16 высших учебных заведений России и ближнего зарубежья. Наш вуз представляла команда студенток группы 3-56 специальности «связи с общественностью».
Программа олимпиады включала в себя 3 тура испытаний: тест по грамматике, аудирование и устную часть в виде деловых переговоров на английском языке с командой соперников. Так же был объявлен конкурс домашних заданий от одного из спонсоров олимпиады – центра изучения иностранных языков EF.
В результате напряженной борьбы команда ИГЭУ в составе Анастасии Апатченко, Дарины Григорьевой и Дарьи Курестовой (куратор к.ф.н., доц. Прохорова А.А.) заняла первое призовое место за подготовку домашнего задания и второе место в общекомандном зачете. Третье место в индивидуальном зачете заняла Дарина Григорьева, студентка группы 3-56.
Наши студенты оказались достойными соперниками лингвистическим и гуманитарным вузам России и Зарубежья. Благодаря совместным усилиям кафедры иностранных языков и кафедры связей с общественностью удалось осуществить практически невозможное. Наши будущие специалисты PR поразили жюри своими знаниями как английского языка, так и PR-технологий.
Виват победителям!
Информацию предоставила кафедра СО
Фотографии со страницы группы PR INTER VOICE социальной сети ВКонтакте

Победители Второй Международной олимпиады по связям с общественностью
21 октября 2011 в учебном корпусе на 7-й Красноармейской, 6/8 прошли основные конкурсные испытания Второй Международной олимпиады по связям с общественностью на иностранных языках «PR Inter Voice», посвященной 105-летию Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.
В 2011 году в олимпиаде приняли участие 16 команд из вузов городов России, Белоруссии и Украины: Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Иваново, г. Иркутска, г. Нижневартовска, г. Новгорода, г. Новосибирска, г. Минска, г. Перми, г. Уфы, г. Харькова.
Компетентные члены жюри с кафедры английского языка подвели итоги олимпиады и объявили победителей олимпиады PR Inter Voice в командном и личном первенстве.
В командном зачете победителями стали:
1 место – Минский государственный лингвистический Университет
2 местоИвановский государственный энергетический университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет
3 место – Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений
Победителям вручили дипломы и памятные подарки от спонсоров и организаторов.
В личном зачете победили:
1 место – Иркутский государственный лингвистический университет (Дядькина Ирина)
2 место – Минский государственный лингвистический университет (Чукин Максим и Бордунова Анастасия)
3 местоИвановский государственный энергетический университет (Григорьева Дарина)
Победителям вручили дипломы.
Все участники олимпиады получили именные сертификаты с персональными результатами олимпиады.
В конкурсе домашнего задания от EF Education победили 3 команды: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений; Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики; Ивановский государственный энергетический университет им. Ленина. В качестве приза всем участникам команд – победителей конкурса Домашнего задания предоставлен курс on-line обучения компании от EF Education
Все участники и научные руководители команд отметили высокий уровень подготовки, организации олимпиады и конкурсных испытаний. Они выразили благодарность оргкомитету за оперативность на подготовительном этапе и слаженность работы в ходе проведения самой олимпиады.
Информация с сайта http://engec.ru/university/