ЭВРИКА! – энергеты в финале!

Студенты ИГЭУ прошли в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных «ЭВРИКА-2011».
Конкурс проводится на базе Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) по 11 номинациям в 2-а этапа.
На первом этапе было заявлено 3000 работ, из них жюри отобрало200 проектов, авторы которых признаны победителями. Во втором туре им предстоит защита конкурсных работ в форме мультимедийной презентации перед отборочной конкурсной комиссией. В список участников  финального тура конкурса попали 5 проектов наших студентов и аспирантов:
  • номинация «Электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника»
    – «Прецизионные интеллектуальные электроприводы для систем слежения и наведения телескопов и визуальные программные комплексы поддержки их жизненного цикла», автор: Поклад Павел Михайлович, ассистент кафедры ТАМ.
  • номинация «Электротехнические устройства, системы и комплексы»
    – «Построение СУЭП механизма формирования сновальных валов для режима минимизации потерь мощности», автор: Шишков Кирилл Сергеевич, аспирант кафедры ЭПиАПУ.
  • номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии»
    – «Уменьшение нагрузок на системы энергообеспечения зданий за счёт применения энергосберегающих окон с теплоотражающими экранами», авторы: Смирнов Николай Николаевич, ст. преподаватель кафедры ПТЭ, Зайкова Анастасия (гр. 5-5), Лапатеев Денис (гр. 4-4).
    – «Прецизионные системы позиционирования для устройств управления подачей топлива энергетических и газоперекачивающих агрегатов», автор: Поклад Павел Михайлович, ассистент кафедры ТАМ.
  • номинация «Математическое моделирование в технических и социально-экономических системах»
    – «Математическое моделирование нелинейных систем с цифровой фазовой синхронизацией», автор: Поклад Павел Михайлович, ассистент кафедры ТАМ.
Информацию предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по науке.