Итоги открытой олимпиады ИГЭУ «Электроэнергетика -2011»

Итоги открытой олимпиады ИГЭУ «Электроэнергетика-2011»
10 ноября 2011 года состоялся финальный тур открытой олимпиады ИГЭУ «Электроэнергетика -2011». Лучшие студенты выпускного пятого курса электроэнергетического факультета, прошедшие предварительные тестовые этапы, соревновались в творческом применении знаний, умений и компетенций по дисциплинам электроэнергетического профиля.
В финале участвовали 36 студентов, которые состязались в личном и командном первенстве. Каждому участнику предложено олимпиадное задание из 12 задач по теоретическим основам электротехники, электрическим станциям, электроснабжению, электрическим системам, технике высоких напряжений, релейной защите и автоматике энергосистем.
В результате рассмотрения заданий жюри присудило
В личном первенстве:

422
«Электроснабжение»
330

Победители и призеры олимпиады награждены ценными подарками и денежными премиями. Ценные призы предоставил спонсор олимпиады - ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр» (ОАО «СевЗап НТЦ» г. С-Петербург). Награждение происходило на предварительном распределении студентов пятого курса 16 ноября 2011 года в актовом зале корпус Б.
Информацию предоставил А.В. Макаров,
ответственный по НИРС ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева
О спонсоре
ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр» (ОАО «СевЗап НТЦ»)
Генеральный директор: Тагир Робертович Нигматулин
Крупнейшая на Северо-западе и одна из ведущих в России компаний на рынке проектирования источников электро- и тепоснабжения, электрических и тепловых сетей с компетенцией в области управления энергетическими проектами с выполнением функций генерального проектировщика.
Входит в состав ОАО "Энергостройинвест-Холдинг".
Основные направления деятельности: прямая поставка корпоративному заказчику сложных услуг, включая выполнение функций генерального проектировщика и управление проектом
  • разработка схем развития электроснабжения и теплоснабжения регионов, населенных пунктов, промышленных зон и предприятий;
  • проектирование электрических сетей любого класса напряжения;
  • комплексное проектирование объектов электро- и теплогенерации на базе парогазовых и газотурбинных технологий с расширенной автоматизацией энергоблоков;
  • комплексное проектирование тепловых сетей всех видов прокладки диаметром до 1400 мм включительно.

ОАО «СевЗап НТЦ» выполняет сложные заказы, включающие весь комплекс работ по проектированию энергообъектов: от изыскательских работ до авторского надзора за строительством и помощи заказчику в выборе оборудования.