О поездке на передачу Владимира Соловьёва «Выборы 2011»

17 ноября 2011 года студенты Ивановского государственного энергетического университета специальности «Связи с общественностью» 1 и 2 курсов и сотрудники СТВ-Студии были приглашены в Москву на «Мосфильм» для участия в съёмках телевизионной программы Владимира Соловьёва «Выборы 2011».
В дебатах принял участие Сергей Митрохин – председатель РОДП «ЯБЛОКО», депутат Государственной Думы I, II и III созывов. Его оппонентом стал известный кинорежиссёр и продюсер, член коммунистической партии Российской Федерации Владимир Бортко. За его плечами такие выдающиеся работы, как исторический фильм 2009 года «Тарас Бульба» и экранизация повести Михаила Булгакова 1988 года «Собачье сердце».
Ребятам было очень интересно слушать дискуссию двух уважаемых мужей страны, ведь они затрагивали близкие всем проблемы – проблемы экономического и духовного упадка, а также социальной нестабильности, с которыми Россия должна бороться. Каждая сторона предлагала свои пути решения наболевших вопросов, а зрители поддерживали понравившуюся им позицию аплодисментами. Особую атмосферу передаче придавал её бессменный ведущий Владимир Соловьёв, который не только задавал интересные вопросы, но и очень остроумно шутил.
Энергеты остались довольны, ведь они побывали на съёмках одной из самых популярных телепередач о политике на российских каналах, а также получили ценную информацию к размышлению в преддверии предстоящих выборов депутатов. В свою очередь руководство ток-шоу высказало пожелание вновь увидеть ребят у себя на «Мосфильме»
К слову, студенты уже не первый раз принимают участие в данной передаче: в прошлом году в ноябре учащиеся 3 курса специальности «Связи с общественностью» совершили поездку на телепрограмму Владимира Соловьёва «К барьеру!». В связи с чем, мы искренне надеемся, что такие полезные мероприятия станут традиционными для наших студентов.
Информацию и фотографии предоставил Артём Кижапкин,
сотрудник СТВ