Обращение ректора ИГЭУ С.В. Тарарыкина к студентам

Уважаемые студенты!
4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.
Хочу поделиться своим мнением о важности участия в выборах.
Многие считают, что достаточно нести ответственность за свой дом и благополучие своей семьи, а участвовать в жизни страны должны политики и чиновники. Это неверно. На мой взгляд, важно не допустить равнодушия и беспечности при выборе, по сути дела, будущего нашей отчизны. А это значит, что выбор каждого из нас должен быть осознанным. Помните, что по уровню вашей активности будут судить о степени сознательности студентов ИГЭУ – будущих руководителей отрасли.
Для многих выборы станут первым жизненным опытом участия в демократической процедуре формирования власти. Придя на выборы 4 декабря, Вы выполните свой гражданский долг и сделаете реальный шаг к благополучию и процветанию России, Ивановского региона и нашего университета.
Ректор С.В. Тарарыкин