Конкурс на лучший инновационный проект, Февраль 2012 г., ОАО «Мосэнерго»

ОАО «Мосэнерго» организует конкурс на лучший инновационный проект
29 ноября 2011
ОАО «Мосэнерго» организует открытый конкурс на лучший инновационный проект, в котором могут принять участие сотрудники Компании, студенты и преподаватели профильных вузов. Ключевая задача конкурса - выявление и поддержка перспективных инновационных проектов, а также стимулирование активного участия сотрудников, студентов и преподавателей в научно-техническом развитии ОАО «Мосэнерго».
Конкурс проводится в четырех областях инновационного развития:
  • создание новой техники и технологий;
  • повышение надежности и эффективности установленного оборудования;
  • совершенствование экологических показателей электростанций,
  • совершенствование структуры управления.
В каждой из этих областей отбор победителей будет вестись по двум категориям - «Лучший студенческий инновационный проект» и «Лучший инновационный проект». К первой категории относятся проекты, авторами которых станут студенты профильных институтов. Ко второй – проекты, разработанные сотрудниками ОАО «Мосэнерго», а также аспирантами и преподавателями вузов.
Основные критерии конкурсного отбора - соответствие проекта приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в ОАО «Мосэнерго»; актуальность и целесообразность практического применения проекта; его научная, прикладная новизна; наличие преимуществ перед существующими аналогами. Серьезным критерием может стать наличие эффекта от применения разработки - экономического, технического, научного, либо экологического.
Для участия в конкурсе необходимо направить на адрес электронной почты idea@mosenergo.ru паспорт инновационного проекта, детальное описание проекта; список предлагаемых организаций-соисполнителей (при необходимости); бизнес-план и другие документы, подтверждающие его перспективность для ОАО «Мосэнерго». Тема электронного письма - «Конкурс на лучший инновационный проект ОАО «Мосэнерго».
Представленные проекты будет рассматривать конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители подразделений технического и финансового блока Компании. Победителей и призеров конкурса памятные подарки и ценные призы. Так, в студенческом конкурсе за первое место будет вручен ноутбук MacBook Air, за второе место – смартфон iPhone, за третье место – планшет iPad. Победитель конкурса среди преподавателей и сотрудников Мосэнерго в качестве приза получит 70 тыс. рублей, за второе место – 50 тыс. рублей, за третье место – 30 тыс. рублей.
Итоги конкурса на лучший инновационный проект ОАО «Мосэнерго» планируется подвести в середине февраля 2012 года.
Во вложении Паспорт инновационного проекта и темы для конкурса на лучший инновационный проект.
Информация с сайта ОАО «Мосэнерго»
Pasport_proekta.doc49 КБ
Temy_konkursa_Innovacii_v_ehnergetike.doc42.5 КБ