Старты памяти тренера и спортсмена

Заслуженный тренер России, мастер спорта Вла­димир Сизяков оставил яр­кий след в беговых дисцип­линах «королевы спорта».
Его воспитанники Влади­мир Исаков, Галина Вайнгартен, Юрий Гильмутдинов, Тать­яна Киссарова и другие масте­ра беговой дорожки много лет достойно представляли нашу область на самых престижных состязаниях. Четыре года на­зад после тяжелой болезни Владимира Петровича не ста­ло. Многочисленные друзья и ученики тренера, областная федерация, кафедра физи­ческой культуры ИГЭУ и адми­нистрация ДЮСШ-1, где пос­ледние годы работал талант­ливый педагог, учредили со­ревнования его памяти.
Более ста бегунов из Ива­нова, Кинешмы, Шуи, Фурма­нова, Приволжска, Кохмы со­ревновались в манеже энерге­тического университета на ди­станциях 600, 1000 и 2000 мет­ров в трех возрастных номина­циях: юноши и девушки, юни­оры и взрослые.
Несмотря на первые стар­ты под крышей на короткой 150-метоовой дорожке по кру­гу, некоторые участники, спе­циализирующиеся в беге на среднихдистанциях, показали летние скорости. Так, аспи­рант ИГЭУ, мастер спорта Ар­тур Садыков чуть-чуть недотя­нул до высшего достижения турнира, показав в забеге на 2 км результат 5 мин. 33,9 сек. На дистанции вдвое короче энергет, мастер спорта Сергей Яковлев стал победителем со временем 2 мин. 33,7 сек. На этой же тысячеметровой дис­танции следует отметить быс­трые секунды студента ИГЭУ Андрея Пыталева - 2 мин. 36,5 сек. и студента Шуйского фи­лиала промышленно-экономического колледжа, победи­теля Кубка России по горному бегу Василия Данилова, выс­тупавших по группе юниоров.
Тренерским советом взяты на заметку перспективные мо­лодые ребята, порадовавшие хорошими скоростями и уме­лой тактикой. Среди них - шуянка Анна Катахина, учащийся ДЮСШ-1 Илья Суржов, сту­денты ИГЭУ Мария Окунева и Сергей Соловьев, кинешемцы Андрей Каплунов и Юлия Родякаева, первенствовавшие на дистанциях 600 и 1000 м в забегах девушек, юношей и юниоров.
Альберт СКОБЦОВ
Публикация газеты «Рабочий край» 30-11-2011