Удачи, Первокурсник - 2011!

23 ноября в зале Областного координационно-методического центра культуры и творчества (ДК Железнодорожников) состоялось ежегодное состязание на звание лучшего первокурсника – День Первокурсника 2011. В нём принимали участие студенты 9 вузов: ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИвГУ, ИГСХА, РГТЭУ, ИГАСУ, ШГПУ, ИГТА. Лучший первокурсник выбирался по результатам 3 конкурсов: конкурс видеороликов, конкурс талантов и конкурс импровизации. Зал был полон, поддержать участников пришли дружные и шумные группы поддержки. Первокурсники выступали как представители целого вуза, а это почётная и отнюдь нелёгкая задача! От ИГЭУ в конкурсе принимал участие Илья Канашкин, который очень достойно представил наш вуз. В рамках конкурса талантов он зажигал зрителей весёлой миниатюрой в компании со СТЭМ Энерго, позже блистал в конкурсе импровизации, выдавая одну за одной причины отличной успеваемости студента «деканату».
Победу в конкурсе одержал представитель ИвГУ, он же взял первый приз за снятый для конкурса видеоролик. Тем не менее, все участники проявили себя как смелые, яркие личности. Очевидно, что ребята не потеряются в только начинающейся для них студенческой жизни, смогут так же быстро реагировать на возникающие в ходе учёбы трудности.
Главное, чтобы грядущая первая зимняя сессия не стала для первокурсников продолжением непростого конкурса. Удачи во всех твоих начинаниях, Первокурсник - 2011!
Анна Рубцова
Фотографии с сайта http://www.igta.ru