Стали известны имена ивановских спортсменов - победителей конкурса одаренной молодежи

Ведущие спортсмены и тренеры Иванова удостоены денежного поощрения за успехи в спортивной карьере за 2011 год
В завершении спортивного 2011 года первые лица областного центра чествуют ведущих спортсменов Иванова. Сегодня Глава города Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Александр Кузьмичев вручили муниципальные премии самым результативным тренерам и спортсменам по итогам уходящего года.
Денежного поощрения за успехи в спортивной карьере за 2011 года были удостоены 14 человек. С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Кузьмичев: «Сегодня мы чествуем заслуженных авторитетов спортивного сообщества. Являясь достойным примером для подрастающего поколения юниоров, вы не только активно развиваете массовый и профессиональный спорт, но и приносите славу родному городу за его пределами на российском и международном уровне. Высокие показатели ивановцев в спорте высших достижений – это результат вашего кропотливого труда и предмет гордости всех горожан», - отметил глава горадминистрации.
Размер муниципальной премии в этом году варьируется от 5 до 20 тысяч рублей в зависимости от статуса соревнований и завоеванного места.
Дипломы лауреатов премии на присуждение денежных поощрений ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты, были вручены:
- Сохряковой Елене, мастеру спорта России по конькобежному спорту, члену сборной команды России, студентке ИГЭУ;
- Кашину Антону, мастеру спорта международного класса по конькобежному спорту, члену сборной команды России, аспиранту ИГЭУ;
- Лобову Олегу, мастеру спорта России по авиамодельному спорту, члену сборной команды России;
- Лысых Павлу, мастеру спорта России по конькобежному спорту, члену юношеской сборной команды России, студенту Ивановского педагогического колледжа;
- Сабитовой Альбине, мастеру спорта России по художественной гимнастике, студентке ШГПУ;
- Кану Артуру, кандидату в мастера спорта России по тхэквондо, капитану сборной команды России по паралимпийскому тхэквондо, тренеру-преподавателю МБУ ДОД СДЮСШОР № 7;
- Крылову Сергею, мастеру спорта России по пауэрлифтингу, члену сборной команды России, аспиранту ИГТА;
- Клинову Игнату, кандидату в мастера спорта России по конькобежному спорту, члену юношеской сборной команды России, студенту ШГПУ.
По итогам конкурса на присуждение денежных поощрений тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации присуждены денежные поощрения в виде муниципальных премий следующим лауреатам конкурса:
- Кувшиновой Ольге, тренеру-преподавателю по конькобежному спорту ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак»;
- Жульковой Алле, тренеру-преподавателю по конькобежному спорту ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак»;
- Горносталеву Сергею, тренеру-преподавателю по конькобежному спорту ОГОУ ДОД СДЮШОР № 8 «Спартак»;
- Анисенко Артему, тренеру-преподавателю по тхэквондо МБУ ДОД СДЮСШОР № 7;
- Агиняну Вачагану, Заслуженному тренеру России, тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу ОГОУ ДОД СДЮШОР № 7, доценту ИГТА;
- Кисляковой Ирине Владимировне, тренеру-преподавателю высшей категории по художественной гимнастике МБУ ДОД ДЮСШ № 9.
Информация с сайта Администрации г. Иваново 14-12-2011