Москва за нами

«Рабочий край» в течение последних лет неоднократно сообщал об успешных выступлениях представителей силового троеборья нашего региона на самых престижных соревнованиях, включая мировые чемпионаты, о том, что эта сравнительно молодая дисциплина во многих городах области является популярной, особенно в молодежной среде.
Не стали исключением на победы, рекорды и новые имена покорителей нормативов мастеров спорта чемпионат Центрального федерального округа и открытое первенство Москвы, проходившие в зале столичного спорткомплекса государственной ветеринарной академии, где посланцы Ивановской области заняли в общекомандном зачете первое место среди 15 коллективов.
В шестерке сильнейших сборные лифтеров Москвы, Калужской, Ярославской, Владимирской и Московской областей.
К этим соревнованиям нашу богатырскую дружину готовили заслуженный тренер РФ Вачаган Агинян, мастера спорта Александр Новиков, Станислав Федяшов, Михаил Крост, Сергей Петровский (старший преподаватель кафедры ФВ ИГЭУ).
Автор материала Альберт Скобцов,
газета «Рабочий край»
30 ноября – 4 декабря в Москве прошел Чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу.
Сборная команда Ивановской области победила в общекомандном зачете. В ее составе выступали три студента нашего университета: Андрей Зыбкин (гр. 4-6в) в весовой категории до 59 кг занял 3 место, Виктор Чуклеев (гр. 5-27) стал 4-м в весовой категории до 66 кг, а Денис Вернов (гр. 3-21) подтвердил норматив Мастера спорта России и занял 13 место в весовой категории до 105 кг.