Ивановский вызов студентам России

Главный кубок НАШ!!!

23-24 декабря 2011 г. в Москве прошел традиционный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Сборная команда ИГЭУ в 3-й раз подряд стала победителем соревнований и получила в «вечное пользование» главный кубок соревнований, который до этого года был переходящим.
На отдельных дистанциях победителями и призерами соревнований стали.

Фамилия, имя
Вид, результат
Скотников Александр
600 м – 1 мин. 20,28 сек.
1
1000 м – 2 мин. 28,68 сек.
Шалопина Агата
прыжки в высоту – 1 м 66 см
1
Садыков Артур
1000 м – 2 мин. 28,57 сек.
2
Женская эстафета в составе:
Сенникова Дарья
Кукушкина Анна
Леткова Лариса
Пантелеева Екатерина
4Х200 м – 4 мин. 42,93 сек.
Гуляева Александра
1000 м – 2 мин. 52,05 сек
Батаева Вера
прыжки в длину – 5 м 89 см
Никитин Антон
прыжки в высоту – 2 м 05 см
Уставщиков Евгений
60 м – 6,87 сек.
Кукушкина Анна
60 м – 7,67 сек.
3

Обидное происшествие случилось с нашим лучшим спринтером – Евгением Уставщиковым. Он уверенно лидировал после предварительных забегов на 60 м, но в финале стартовая колодка, предательски выскочив из покрытия при мощном отталкивании спортсмена, не позволила сделать Евгению удачный старт. Евгений догнал соперников в финишном створе и стал бронзовым призером соревнований.
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ

Ивановский вызов студентам России
Традиционный рожде­ственский турнир «Звезды студенческого спорта», проходивший в столичном манеже имени братьев Зна­менских, собрал на беговых дорожках и секторах по­клонников «королевы спорта» из 36 техническо-гуманитарных вузов и 18 академий и университетов физической культуры стра­ны.
Отрадно, что несмотря на серьезную конкуренцию в борьбе за призовые места, коллективы ивановских вузов - энергетического и химико- технологического университе­тов - выступили более чем до­стойно. В общекомандном за­чете по 20 лучшим результа­там энергеты стали победите­лями престижных стартов, химтеховцы впервые в исто­рии этих традиционных состя­заний сумели завоевать брон­зовый кубок.
В копилке ИГЭУ два первых места - (Александр Скотников в беге на 600 м с результатом 1 мин. 20, 28 сек. и прыгунья в высоту Агата Шалопина -1м 66 см), пять вторых и три тре­тьих.
Среди легкоатлетов ИГХТУ трое стали победителями. Это мастера спорта Ирина Шуши-на и Павел Самойленко, кото­рые уверенно опередили со­перников на 5-километровой дистанции спортивной ходьбы, затратив соответственно 20 мин. 12,8 сек. и 22 мин. 32 сек., и кандидат в мастера Екатерина Петропавловская, оказавшаяся сильнейшей в тройном прыжке - 12 м 29 см. Кроме высшей, химики еще дважды поднимались на вторую и третью ступени пьедестала.
И еще о «королеве спорта». Кульминацией первых в насту­пившем году международных соревнований, состоявшихся 7 января в Екатеринбурге, стал финальный забег сприн­теров на 60 метров. Самым быстрым в нем оказался ивановец, мастер спорта, пяти­кратный чемпион ЦФО Евге­ний Уставщиков с отличным временем - 6,75 сек. Лучший спортсмен нашего региона 2011 года и тоже студент ИГЭУ Сергей Мудров с результатом 2 м 24 см запрыгнул на третью ступень пьедестала почета.
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации: «Рабочий край» 12-01-2012