Уставщиков и Мудров завоевали медали в Волгограде

Кубок губернатора Волгоградской области собрал многих ведущих представителей легкой атлетики, которые сейчас готовятся к зимнему чемпионату России. В секторе для прыжков в высоту компанию воспитаннику кинешемской прыжковой школы Сергею Мудрову составил бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы в помещении Александр Шустов, который выступает за Московскую и Нижегородскую области. Он и выиграл турнир прыгунов, покорив планку на высоте 2,31 метра. Мудров показал не лучший для себя результат – 2,20 метра (в этом сезоне он уже прыгал на 2,27) и занял 3-е место, уступив хозяину соревнований Сергею Милокумову (2,25 метра).
Стабильные результаты показывает студент ИГЭУ Евгений Уставщиков. Спринтер занял 2-е место на дистанции 60 метров, показав свой лучший результат в сезоне – 6,74 секунды. Он уступил Александру Шпаеру, выступающему за Волгоградскую область и Кемерово. Шпаер установил лучший результат сезона в России – 6,68.
Источник информации: «Ивановская газета» 24-01-2012