Вопрос Ректору: о переводе из ДВГУПС

Вопрос:
Здравствуйте. В данный момент я являюсь студентом 1-го курса ДВГУПС, г. Хабаровск. Обучаюсь по специальности 140400 «Электроэнергетика и электротехника». Могу ли я перевестись в ИГЭУ после окончания 2 семестра? Какие условия перевода? Предоставляете ли место в общежитии?
Сахарюк Кирилл Александрович
Ответ:
Здравствуйте, Кирилл Александрович! Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) ведет подготовку бакалавров по направлению 140400 «Электроэнергетика и электротехника».
Перевод студентов в ИГЭУ из других высших учебных заведений регламентируется приказом №501 от 24 февраля 1998 г. Министерства общего и профессионального образования РФ «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое». Перевод осуществляется по личному заявлению студента. К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки, которая впоследствии сверяется с академической справкой. Перевод осуществляется на основе аттестации путем рассмотрения зачетной книжки и собеседования проводимого деканом факультета и заведующим выпускающей кафедрой. По итогам аттестации студенту может быть предложено ликвидировать разницу в учебных планах.При положительном решении вопроса о переводе ИГЭУ выдает студенту справку установленного образца. Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом, выдаче ему академической справки и документа о предыдущем образовании.