«Лыжня России – 2012» в Иванове, 12 февраля 2012 г.

«Лыжня России – 2012» в Иванове. На старт планируют выйти 2500 спортсменов
Успех проведения и большое количество участников XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012» теперь будет зависеть только от благоприятных погодных условий. Все необходимые приготовления, зависящие от организаторов, практически завершены. Главное – полностью готова лыжная трасса парка культуры и отдыха «Харинка».
О проделанной к настоящему времени работе сегодня отчитались руководители структурных подразделений Администрации города Иванова в рамках рабочего совещания по проведению «Лыжни России - 2012».
Напомним, что традиционная всероссийская лыжная гонка пройдет в этом году в шестидесяти восьми субъектах Российской Федерации, планируется участие более 500 000 спортсменов и любителей спорта. В Иванове ожидается участие порядка 2500 лыжников.
В воскресенье, 12 февраля, организаторы лыжной гонки в Иванове, городской комитет по физической культуре и спорту, ждут всех желающих в ПКиО «Харинка». Регистрация участников начнется с 9.30 на месте старта, официальное открытие соревнований намечено на 11.45.
Для самой многочисленной категории участников, учащихся общеобразовательных школ, с шести точек города будет организована доставка до места старта. В целом возраст и уровень подготовки спортсменов не ограничивается, практика показывает, что в соревнования принимают участие и дети и старшее поколение ивановцев.
Информация с сайта http://www.mk.ru/ 31-01-2012