Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей на выставку «Ивановское образование-2012», 17-18 февраля 2012 г.

17-18 февраля 2012 г приглашаем старшеклассников и их родителей посетить стенд Ивановского государственного энергетического университета на Шестой межрегиональной выставке «Ивановское образование-2012», проходящей в выставочном зале  «ЭкспоПрофи-Иваново» (г. Иваново, ул. Сосновая, д.1). Вы сможете получить любую консультацию по направлениям подготовки, правилам приема и трудоустройству выпускников вуза.
В выставке примут участие ВУЗы, техникумы, колледжи, средние специальные учебные заведения, кадровые агентства и специализированные торговые организации.
Цели выставки:
  • Демонстрация широкого спектра образовательных услуг в Ивановской области;
  • Ознакомление с инфраструктурой учебных заведений, правилами приема и обучения;
  • Информирование о возможностях получения профессионального образования; консультирование по проблемам трудоустройства и карьерного роста после получения образования;
  • Пропаганда роли науки и профессионального образования в жизни Ивановской области, показ результатов научных исследований и разработок;
  • Ознакомление с последними достижениями образования: техническими средствами обучения, учебно-методической литературой, обучающими компьютерными системами программами.

Официальное открытие выставки состоится 17 февраля в 11.00.
Режим работы: с 10 до 17 часов.

VI межрегиональная выставка «Ивановское образование – 2012»
С 17 по 18 февраля 2012 года  в выставочном центре «ЭкспоПрофи – Иваново» состоится выставка «Ивановское образование - 2012». Выставка организована в целях профориентации, поддержки занятости молодежи средствами образования, продвижения образовательных услуг и информирования общественности о деятельности региональной системы профессионального образования.
Участниками выставки станут 46 образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Ивановской области. Вузы, техникумы, колледжи, профессиональные училища и лицеи представят полную и подробную информацию о своей работе, направлениях подготовки студентов и учащихся, правилах приёма и условиях обучения.
Кроме этого для участия в выставке приглашены предприятия и организации Ивановской области и других субъектов Российской Федерации – производители и поставщики товаров и услуг для сферы образования: учебного и компьютерного оборудования, школьной мебели, офисных и канцелярских товаров, школьных принадлежностей.
Свои экспозиции представят Институт развития образования и Центр информатизации и оценки качества образования. Специалисты этих учреждений проведут также психолого-диагностические консультации для родителей и выпускников школ, экспресс-диагностирование на профессиональную успешность, профессиональную мотивацию и профессиональные ценности, пробное компьютерное тестирование по общеобразовательным предметам, тренинг-игру. В рамках выставки состоится презентация регионального Центра дистанционного обучения школьников из малокомплектных и удалённых школ.
Участники выставки смогут задать вопросы во время открытого микрофона «Все о ЕГЭ-2012» и получить любую консультацию по профессиональной ориентации. Каждый школьник, посетивший выставку, получит своеобразный навигатор – подробный справочник о направлениях подготовки и специальностях ивановских учреждений профессионального образования, изданный Департаментом образования Ивановской области.
В ходе выставки состоится показ моделей одежды Ивановской государственной текстильной академии, концертная программа Ивановского колледжа культуры и Ивановского филиала Российского государственного торгово-экономического университета.
По прогнозу организаторов выставку посетят более 2000 педагогов, школьников и их родителей из всех муниципальных образований Ивановской области.
Источник информации «Моё Иваново» 15-02-2012