Вопрос Ректору: о заочном обучении в ИГЭУ

 

 

Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Тарас Алексеевич мне 29лет, женат и у меня 2-ое детей. Работаю ОАО ТГК-9 «Интинская ТЭЦ» должность машинист паровых турбин 4 гр. В 2010г. закончил Ивановский Энергетический Колледж. Хочу продолжить свое заочное обучение в вашем университете, возможно ли это. Очень бы хотелось!!!
Что мне необходимо знать для поступления и в какие сроки? Буду очень вам признателен, если вы мне ответите.
 
Ответ:
Подача документов на заочное отделение в ИГЭУ производится с 20 июня по 15 августа. Вступительные испытания по математике, физике и русскому языку проходят с 16 по 23 августа. При подаче документов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, или его ксерокопию, документ об образовании или его ксерокопию, 6 фото размером 3х4.
Судя по вашему диплому, согласно Правил приёма в ИГЭУ, если вы будете поступать для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля (а это такие профили подготовки, как «Тепловые электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика» и т.п.), то в этом случае имеете право поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Во всех остальных случаях поступление возможно только по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ). Более подробно с Правилами приёма, с направлениями и профилями подготовки в ИГЭУ можно познакомиться на сайте вуза в разделе Поступающему.