Свидание с прекрасным

 

 

Свидание с прекрасным
19 апреля в музее ИГЭУ открылась выставка работ члена Союза художников России Е.В. Родионовой. Елена Валерьевна сотрудничает с университетом более 10 лет. Это ее четвертая выставка в стенах вуза. Зрителям хорошо известны ее работы: натюрморты, многоцветные букеты, интерьеры со старинной домашней утварью.
Новая выставка называется «Свидание с Сербией».  Эта выставка – итог ее творческой командировки в составе группы ивановских художников на пленер в Сербию и Боснию осенью 2010 года. 
На выставке в музее ИГЭУ представлены 14 работ, выполненных акварелью и пастелью. Они раскрывают неизвестную ранее грань творчества художника. Автор умело передает колорит и атмосферу далекой страны на Балканах: тесные улочки, черепичные крыши, медленно текущие реки, дорога, уходящая в горы, загадочные интерьеры загородной гостиницы. У каждой работы свое настроение. Они выполнены яркими красками, наполнены воздухом, светом. Все дышит покоем и умиротворением. Картины Е.В. Родионовой естественны и органичны как сама жизнь.
Выставка продлится до 19 мая.
Информацию предоставила В.В. Таланова,
заведующая музеем ИГЭУ
Фотографии Екатерины Марьяновой и
Михаила Милославского