Победа наших студентов на Всероссийской олимпиаде по маркетингу в Казани

24-25 мая 2012 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете (г. Казань) проходила Всероссийская студенческая олимпиада по маркетингу. В олимпиаде приняли участие команды из 15 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Казань, Саранск, Ульяновск, Киров, Магнитогорск и другие.
ИГЭУ на олимпиаде представляли студентки 4 курса специальности «Маркетинг» – Екатерина Волкова, Виктория Папаева, Юлия Поцелуева. Руководитель команды – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Грубова Юлия Владимировна.
Первый тур проходил в форме тестирования по теории маркетинга, которое включало вопросы из разных дисциплин: основы маркетинга, поведение потребителей, маркетинговые исследования, ценообразование и др. Во втором туре команда решала задачу, посвящённую выбору оптимального канала сбыта. Третий тур представлял собой конкурс эрудитов – самое интересное задание олимпиады, которое предполагает наличие у участников широкого кругозора и глубоких знаний о современных брендах, успешных маркетинговых решениях различных компаний, секретных приёмах маркетологов и многом другом. Также команды выполняли домашнее задание по подготовке PR-презентации своего вуза.
В номинации «Лучшая PR презентация вуза» команда ИГЭУ заняла 1 место. Презентация была единодушно признана лучшей – члены жюри отметили креативный подход и актёрское мастерство студенток.
В личном первенстве не было равных Юлии Поцелуевой, которая стала победительницей олимпиады, значительно опередив остальных участников.
В итоге команда ИГЭУ заняла два первых места из трёх возможных, собрала наибольшее количество грамот, заслужила самые громкие аплодисменты и множество комплиментов от руководителей делегаций других команд и остальных участников олимпиады.
Большую благодарность студентки выражают всем своим преподавателям, в особенности Ю.В. Вылгиной, В.В. Голубкову, Ю.В. Грубовой, М.Ю. Тверскому.
Информацию предоставил Е.О. Грубов,
доцент кафедры МиМ