Филиал «Ивэнерго» принимает практикантов ИГЭУ

 

 

Филиал «Ивэнерго» принимает практикантов ИГЭУ
В конце августа началась практика у студентов Ивановского государственного энергетического университета в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Они будут практиковаться по специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Экономика и управление на предприятии», «Электроснабжение», «Высоковольтная электроэнергетики и электротехника» и «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
С 30 августа по 23 сентября 15 человек проходят практику не только в Иванове, но и в производственном отделении «Тейковские электрические сети» и других объектах филиала «Ивэнерго». Будущие коллеги в реальности увидят, что такое сетевая электроэнергетика. Студенты непосредственно знакомятся с работой электросетевого предприятия в производственной сфере.
Но перед тем как приступить к работе в коллективе, будущих энергетиков ознакомили с Правилами охраны труда и проинструктировали по технике безопасности. В такой отрасли, как энергетика, безопасности всегда уделяется повышенное внимание.
Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты постигают азы производственных навыков по соответствующим специальностям. Каждой группе студентов по специальностям назначен руководитель практики.
Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго» в рамках договора в сфере подготовки специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.
Ивановский энергетический университет - настоящая кузница кадров для ивановской энергетики и России в целом. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго».
«Для того чтобы студент стал хорошим специалистом-энергетиком, недостаточно получить диплом, важна профессиональная подготовка. Хорошего специалиста надо готовить много лет, учить постоянно в процессе производства. Отрасль сложная, высоко технологичная, – говорит начальник департамента по управлению персоналом Екатерина Беляева. - Мы всегда рады молодым, талантливым ребятам, которые хотят реализовать себя в энергетике!»
 
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»
30-08-2012