«ПРОСТО@МОЙ МИР»

Клуб «ПРОСТО@МОЙ МИР» - это творческое объединение студентов, созданное при библиотеке ИГЭУ.
Участие в работе Клуба открывает для каждого студента новые пространства молодежной коммуникации, создает возможность приобрести навыки самоуправления, самостоятельности, развить творческую инициативу, познать опыт других людей и научиться адаптироваться в этом мире, социокультурной среде нашего общества, сформировать хороший читательский вкус и т.д.
 Мероприятия, проводимые в Клубе, имеют различную форму:
·                    Встречи с интересными людьми;
·                    Презентации и премьеры книг;
·                    Проекты;
·                    Диспуты, беседы, конкурсы;
·                    Литературные викторины;
·                    Конкурсы творческих работ и др.
Заседания Клуба и мероприятия проходят 1-2 раза в месяц.

В рамках Клуба осуществляется реализация двух проектов – «Живая книга» и «Музей книги»

Проект «Живая книга» осуществляется в двух направлениях:
·              Приглашение на заседания клуба интересных людей.
·              Создание «зон общения» – «живых книг – людей», представителей разных социальных групп.
«Живые книги» – это живые люди, представители разных социальных групп: журналисты, волонтеры, профессиональные поэты, психологи и т. д. готовые поделиться со студентами-читателями своими личными историями, опытом и знаниями. Студенты сами могут быть «живой книгой».

Проект «Музей книги» осуществляется в двух направлениях:
·              Создание музея книги – интеллектуально-культурного центра.
·              Создание творческой лаборатории«Я открываю мир книги» по изучению книжных памятников, научного и культурного наследия сотрудников вуза.
Модератор проекта: Трефилова Мария Николаевна, заместитель директора библиотеки, тел.: 26-97-32, адрес электронной почты: biblio.ispu@gmail.com, trefilova@library.ispu.ru.

Актив клуба:
1.     Руководитель проекта: Вдовина Елена, студентка ЭЭФ, гр. 4-23, тел.:55-69-15, 8 930 343 20 64.
2.     Смирнова Алина, студентка ЭЭФ, гр. 4-24, тел.: 38-33-21.
3.     Логинов Сергей, студент ИВТЭФ, гр.1-42, тел. 89203549731.

Plan_raboty_na_2013_god.doc34 КБ