Сохранить и приумножить здоровье энергетов

 

 

Сохранить и приумножить здоровье энергетов
В октябре 2012 г. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала новую бессрочную лицензию на ведение медицинской деятельности санаторию-профилакторию ИГЭУ. Теперь квалифицированную медицинскую помощь можно получить по:
- терапии, неврологии, физиотерапии, рефлексотерапии, психотерапии, педиатрии, акушерству и гинекологии, офтальмологии, оторингологии, дерматовенерологии, кардиологии, клинической лабораторной диагностике.
Лицензией разрешена доврачебная медицинская помощь по сестринскому делу, стоматологии, физиотерапии.
Впервые лицензирован здравпункт ИГЭУ, в котором теперь можно получить первичную медико-санитарную помощь по педиатрии, терапии, предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам.
Все перечисленные виды медицинской деятельности позволят расширить возможности оздоровления студентов и сотрудников ВУЗа, создать условия, гарантирующие охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья для всех участников образовательного процесса.
Помимо оздоровления студентов по путёвкам в санатории-профилактории будут проводиться амбулаторные приёмы врачей-консультантов: невролога, терапевта, психотерапевта, гинеколога, ЛОР-врача, дерматовенеролога, кардиолога, офтальмолога. В отремонтированном процедурном кабинете можно получить инъекции и капельные вливания.
В санатории-профилактории трудится высококвалифицированный медицинский персонал, имеющий первую и высшую категории, а отдельные специалисты – кандидаты медицинских наук.
За последние годы санаторий-профилакторий нашего университета стал современным многофункциональным медицинским центром, комфортным местом получения медицинских услуг.
Информацию предоставила А.В. Иванова, главный врач санатория-профилактория ИГЭУ