Учеба с перспективой

УЧЕБА С ПЕРСПЕКТИВОЙ
В рамках реализации программы развития органов студенческого самоуправления энергеты участвовали в межрегиональном образовательном лагере студенческого самоуправления «Перспектива».
С 25 по 29 октября 2012 г. наши студенты принимали активное участие в мероприятиях, организованных Российским союзом  молодежи. В лагере «Перспектива» собрались свыше 200 лидеров студенческой молодежи, представлявших более 60-ти вузов центрального федерального округа. Они  обучались по направлениям «Студенческое самоуправление» и «Российская студенческая весна».
Лагерь ежедневно посещали знаменитости, в том числе DJ Макс Орлов, композитор Лора Квинт, исполнительный директор РИА Новости Илья Лазарев, профессор ГИТИС Геннадий Дадамян и другие.
В рамках площадки «Студенческое самоуправление» участники работали с тренерами федеральной и международной практики, встречались с представителями власти: помощником полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, отвечающим за реализацию молодежной политики, Потехиной И.П.,  заместителем руководителя Департамента семейной и молодежной политики Москвы Филипповым В.Э.
Одним из самых ярких событий стала встреча активистов с директором  Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Александром Эдуардовичем  Страдзе и председателем  РСМ Павлом Павловичем Красноруцким. Мероприятие прошло в  формате «беседы без галстука». Студенты задали многочисленные вопросы, узнали об основных направлениях  работы и планах Министерства образования и науки России. В рамках этой встречи состоялась презентация  некоторых программ и проектов Российского союза молодежи.
Делегаты ИГЭУ - Александр Антонюк (ЭЭФ ,5 курс), Юлия Титова (ТЭФ, 1 курс).  Яна Дёмина (ИВТФ, 5 курс) - достойно представили университет и во время  занятий, и на творческих мероприятиях. В своем докладе Яна  Дёмина  рассказала над какими проектами работают наши студенты и чего удалось добиться за время реализации в вузе  Программы развития деятельности студенческих объединений.
Информацию и фото предоставила Яна Демина (5-42)