О летней Школе профсоюзного актива

Летняя выездная Школа профсоюзного актива, в которой приняли участие активисты ИГЭУ, ИВГПУ и ШФ ИвГУ, прошла 26-27 августа в санатории-профилактории «Сосновый бор» Ярославской области.

Программа Школы была очень насыщенной: лекции, круглые столы, мастер-классы. Ребята обсудили вопросы стипендиального обеспечения и студенческих общежитий, разобрали типичные ошибки в организации мероприятий и поделились с активистами других вузов опытом привлечения студентов в профсоюз.

Помимо плотной образовательной программы участников Школы ждала развлекательная часть. Вечерние мероприятия были спланированы так, чтобы эмоционально сблизить участников, дать возможность раскрыться талантам и порадовать любителей активного отдыха.

Это первая выездная школа для профсоюзного актива вузов: председателей профсоюзных бюро факультетов и институтов, председателей комиссий профсоюзных организаций. Участниками Школ актива, которые проводились раньше, были в основном новички в профсоюзном движении, поэтому данное мероприятие носило скорее обучающе-информационный характер. Благодаря новому формату Школы удалось создать комфортную атмосферу для продуктивного диалога между новыми участниками движения и теми, кто уже зарекомендовал себя в профсоюзной работе, а также между активистами разных вузов.

Информацию предоставил Профком студентов и аспирантов ИГЭУ