Третий форум молодых лидеров «YouLead − 2012» прошёл 15 – 16 ноября в Москве

 

Ты – ЛИДЕР!
Третий форум молодых лидеров «YouLead − 2012» прошёл 15 – 16 ноября в Москве.
Организатором встречи стала AIESEC, крупнейшая молодежная организация в мире. Цель проведения форума – создание площадки для общения молодёжи с экспертами в различных областях, обмена мнениями, поиска единомышленников для будущих проектов. Форум собрал молодых людей из многих городов России. Активное участие в нем приняли студенты ИГЭУ Анна Рубцова, Виктория Смирнова, Анна Четверикова (5-53), Александр Малышев, Александр Кареев (5-52), Яна Дёмина (5-42), Анна Кириенко (3-52), а также аспирант кафедры ТОЭ Владимир Баженов.
В первый день в рамках секции SpeakBIGсостоялось выступление пяти известных и успешных в различных областях спикеров: главного управляющего директора Альфа-Банка Алексея Марея, пианиста и народного артиста России Юрия Розума, ректора Московского Института Открытого образования Алексея Семёнова, сооснователя портала Look At Me Василия Эсманова, директора IBM в регионах России и странах СНГ Михаила Серёгина, Президента «Астра Росса» Владимира Пирожкова.
На второй день участники форума разделились по секциям: BigBusiness, MyBusiness, Media & Communication, SocialInnovation, Lead, и участвовали в мастер-классах по выбранным направлениям. В рабочей атмосфере ребята пообщались с представителями компаний − партнёров форума, успешными старт-аперами, участниками из других городов.
Анна Рубцова