СпортНОВОСТИ: шахматы, теннис, л/атлетика

C 8 по 23 декабря в областном шахматном клубе прошло первенство Ивановской области по шахматам. Согласно регламенту соревнований, участники были разделены на две лиги: «Высшая лига» и «Первая лига». Право на участие в «Высшей лиге» получили 12 сильнейших шахматистов области. В этой лиге выступал студент группы 3-28 Никита Мышкин. Соревнования проходили в 11 туров (каждый играл с каждым). В ходе упорной борьбы Никита набрал 9 очков из 12 возможных. Такой же результат показал и другой участник турнира Юрий Васильев. В результате между этими спортсменами была проведена дополнительная игра, в которой Мышкин Никита одержал верх и стал Чемпионом Ивановской области 2012 года.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Никиту с чемпионским титулом!

4-6 января на базе нашего вуза прошел Чемпионат Ивановской области по настольному теннису. Победителем среди мужчин стал аспирант Ростислав Захарук, 3 место среди женщин заняла Ксения Тищенко (гр. 3-60).

13 января в Ярославле прошли открытые соревнования СДЮСШОР-19 по легкой атлетике «Золотое кольцо России». Сборная команда Ивановской области, в составе которой выступали и энергеты, заняла 3 место, уступив хозяевам соревнований и спортсменам из Владимира. Соревнования проводились по двум возрастным категориям – среди юношей и девушек и среди взрослых. Призерами соревнований среди энергетов стали: