Наши студенты участвовали в Диктанте Генерального консула 2013 г.

27 февраля команда ИГЭУ приняла участие в региональном этапе Диктанта Генерального консула, организованного посольством Франции для школьников, студентов неязыковых и языковых вузов.
Наш университет представляли семеро студентов: Тюрин Алексей ЭМФ (1-34 М), Ануфриев Дмитрий (1-34 М), Балакирев Игорь (1 – 31 М), Ширяева Дарья (5-52), Волкова Екатерина (5-60), Папаева Виктория (5-60), Елесина Алена (3-52). Конкурс проходил на площадках центров «Альянс Франсез» по всей России. Наша команда отправилась в ближайший из центров — в город Рыбинск. После конкурса студенты-участники поделились своими впечатлениями:
Дмитрий Ануфриев (1-34 М): Конкурс оставил о себе только положительные впечатления. Мероприятие было организовано на высоком уровне, чувствовалась доброжелательная и дружеская атмосфера. Диктант - это прекрасная возможность оценить свои знания, а также пообщаться с носителями языка. Если представится возможность, обязательно приму участие в таком конкурсе еще раз.
Виктория Папаева (ФЭУ 5-60): мне очень понравилась эта поездка, она дала нам возможность оценить свои знания французского языка, пообщаться и послушать носителей языка, окунуться в мир французского. Это большой опыт для наших дальнейших достижений!
Екатерина Волкова (ФЭУ 5-60): мне очень понравилась поездка, удалось пообщаться с новыми людьми и с друзьями. Городок небольшой, но очень уютный, с красивым центром. Диктант был достаточно сложный, но лектор диктовал очень хорошо, повторял предложения, когда участникам было нужно. Расстроило то, что было немного участников из разных городов.

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время, и нам хотелось бы надеяться, что наши студенты выйдут во всероссийский этап соревнования, который состоится в конце марта, где участники будут бороться за главный приз – стажировку во Франции летом 2013 г.
Информацию и фотографии предоставила Н.Б. Антипова,
директор Российско-французского центра