Энергеты посетили выставку ExpoElectronica-2013

 

 

11 апреля 2013 года 34 студента 1, 2 и 3 курсов кафедры Электроника и микропроцессорные системы посетили Международную выставку ExpoElectronica. На выставке в трех павильонах демонстрировались последние достижения в области электронной технологии, программирования, схемотехники. Знакомство с представителями разработчиков позволило каждому студенту не только пополнить запас своих знаний, но и решить вопросы предстоящей практики и распределения.
Информацию и фотографию предоставил А.И. Терехов,
профессор каф. ЭиМС
 
Справочно
Общая площадь Форума 2013 года составила свыше 14 000 кв.м, объединив на своей территории продукты и услуги от более, чем 440 участников из 22 стран.
Масштабность и поразительные успехи «ЭкспоЭлектроники» были отмечены почетными гостями церемонии открытия:
  • Муравьев Сергей Алексеевич- Советник Директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Макаров Валерий Григорьевич, начальник отдела Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Кочнев Александр Михайлович, заместитель генерального директора по инновационному и технологическому развитию ОАО «Российская Электроника»
  • Гаршин Вадим Вениаминович, генеральный директор ОАО «Мосэлектронпроект»
  • Ковалёв Николай Владимирович, председатель Совета директоров группы компаний Диполь, исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга
  • Курляндский Александр Сергеевич, генеральный директор ООО "Элинт СП"
  • Любина Ирина Анатольевна, генеральный директор ООО «Примэкспо»
  • Семенова Анна Владимировна, директор форума электронной промыщленности «ЭкспоЭлектроника».
Впервые в зале №1 работала многофункциональная площадка «Диполь Проф-АРЕНА», на территории которой прошли мастер-классы профессионального мастерства по рабочим и инженерным специальностям в области радиоэлектроники, презентовались примеры перехода на современные программы и методы обучения с применением новейшего технологического и измерительного оборудования, были представлены типовые решения для оснащения «учебно-производственных центров» – лицеев, колледжей и вузов, а также индивидуальные решения по заданию учебных учреждений.
В зале №3 вновь был представлен весь спектр электронных компонентов и комплектующих, источники питания и печатные платы, датчики и сенсоры, компоненты автоматизации и встраиваемых систем, возможности контрактного производства. Европейские и азиатские производители познакомили профессиональную аудиторию с широчайшим выбором электронных компонентов и комплектующих из первых рук. Особое внимание по традиции было приковано к стендам российских производителей. Коллективную экспозицию «Радиоэлектронный Комплекс России» представил Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, а также ГК «Ростехнологии» представила объединенный стенд российских производителей.
Второй зал, традиционно размещающий стенды участников выставки «ЭлектроТехЭкспо», в этом году продемонстрировал рекордное количество единиц оборудования, дав посетителям возможность увидеть новейшее оборудование в рабочем режиме. Новейшие технологии, материалы и комплексные инженерные решения представили компании с мировым именем и известные российские производители.
В рамках деловой программы форума прошли многочисленные семинары и презентации участников выставок.