О конференции «Программа Фулбрайта в России: 40 лет успешных академических обменов»

10-11 апреля 2013 г. начальник Управления международных связей И.В. Ермакова и заведующая кафедрой ИИАЯ Н.А. Дударева приняли участие конференции «Программа Фулбрайта в России: 40 лет успешных академических обменов», которая проводилась Институтом международного образования в Москве.
С докладами выступали официальные представители американского посольства в Москве, Госдепартамента США, с российской стороны - представители Рособрнадзора, руководители вузов, ученые. Выпускники разных лет программы Фулбрайт поделились впечатлениями о своем пребывании в США и сделали презентации своих проектов, выполненных за счет стипендий Фулбрайт.
Ежегодно программа выделяет сотни грантов российским и американским ученым, студентам, аспирантам и преподавателям для проведения научных исследований, чтения лекций, работы в библиотеках и архивах, организует летние школы по самым разным дисциплинам и стажировки для обмена опытом и повышения профессионального мастерства.
Более подробная информация о программах на www.fulbright.ru
Информацию предоставили Н.А. Дударева и И.В. Ермакова.