Международное сотрудничество продолжается

 

 

ДЕЛЕГАЦИЯ ИГЭУ В КАРЛСРУЭ
Делегация ИГЭУ в составе профессора кафедры электроники и микропроцессорных систем А.И. Терехова и начальника Управления международных связей И.В. Ермаковой отправилась в Германию г. Карлсруэ, где с 11 по 16 сентября пройдут мероприятия, посвященные 4-му выпуску магистров программы ERASMUSMUNDUSпо мехатронике, реализуемой Консорциумом EU4M.
В этом году представители вузов-партнеров Консорциума, выпускники и магистранты соберутся в Высшей школе техники и экономики (HSKA) – вузе координаторе программы. Среди выпускников 2013 года – магистр ЭМФ Алексей Буренин, а среди участников встречи – магистранты ЭМФ Геннадий Чапурин, приступивший ко 2-му году обучения, и Дмитрий Ануфриев, который только что поступил на данную программу.
В повестке ежегодной встречи: презентации выпускников на темы своих выпускных магистерских работ, торжественная церемония вручения выпускникам дипломов магистра в области мехатроники, обсуждение рабочих вопросов деятельности Консорциума, знакомство с кафедрами и лабораториями HSKA и достопримечательностями Карлсруэ.
 
Информацию предоставила И.В. Ермакова,
начальник Управления международных связей