СпортНОВОСТИ: футбол, л/атлетика

 

 

23-27 сентября на стадионе ИГЭУ прошли соревнования по футболу, открывшие спартакиаду первокурсников 2013/2014 учебного года. Невзирая на плохую погоду, команды факультетов самоотверженно боролись за победу. В итоге в принципиальной игре встретились команды ТЭФ и ЭЭФ. Встреча закончилась боевой ничьей 2:2 и сборная команда ЭЭФ праздновала победу, набрав 7 очков из 9 возможных. 2 место у команды ТЭФ, 3 место у сборной команды ЭМФ и ИВТФ, 4 место у сборной ИФФ и ФЭУ. 
 

28 сентября в Оренбурге прошел Чемпионат России по кроссу. Студентка группы 4-32 Александра Гуляева стала победительницей соревнований.
29 сентября на стадионе «Спартак» прошел Традиционный легкоатлетический часовой пробег. Он был посвящен предстоящим Олимпийским Играм в Сочи. В этом году в пробеге приняло участие почти 90 человек из Иванова, Шуи, Фурманова, Приволжска, Родников, Тейкова.
Среди призеров соревнований есть и энергеты:
Получасовой бег
Мужчины 50-59 лет
3 место – Шилов Юрий, инженер кафедры ФВ (преодолел 7 км 540 м)
Часовой бег
Юноши 18-29 лет
2 место – Белов Михаил, преподаватель кафедры ФВ (преодолел 17 км 250 м)
3 место – Данилов Василий, техник кафедры ФВ (преодолел 17 км)
С 25 по 29 сентября в подмосковном Наро-Фоминске проходил первый в истории Национальной Студенческой Футбольной Лиги футбольный фестиваль под названием: «НАРО-ФОМИНСКИЕ ИГРЫ-2013». Около 250 спортсменов более чем из 40 регионов страны, сражались за два главных трофея – «Суперкубок НСФЛ» в формате 6x6 и «Открытый Кубок НСФЛ» в формате 5x5.
На открытии игр Андрей Стукалов, президент НСФЛ заявил: «Мы хотим, чтобы в каждом высшем учебном заведении студенты объединялись и проводили полноценные студенческие чемпионаты. После чего победители этих чемпионатов приезжали  бы на «Наро-Фоминские Игры» делиться своим опытом. Здесь мы отберем лучших из них, и на этой основе создадим сборную НСФЛ, которая будет проводить матчи в формате 11x11.
Несмотря на небольшой опыт, в нашей студенческой лиге уже выступает около 15 000 человек в 25 студенческих чемпионатах по всей России. И это только начало!»
Кульминацией «Наро-Фоминских Игр-2013» стал товарищеский матч между сборной НСФЛ и молодежной командой наро-фоминского муниципального района. Наши ребята под руководством Ильдара Канбекова одержали непростую победу со счетом 1:0. В составе сборной НСФЛ забитым мячом отметился защитник Максим Киржаев из Саранска.
Ивановский государственный энергетический университет на фестивале представлял студент 4 курса ИФФ Павел Безруков. Он отобрался в основную сборную команду НСФЛ, принял участие в финальном товарищеском матче и имеет большие шансы попасть в студенческую сборную России.
Информацию и фото предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
Материал «Наро-Фоминским играм–2013» с сайта http://nsfl.ru