Праздник осени жизни

 

 

Ежегодная встреча ветеранов ИГЭУ, приуроченная к Международному дню пожилых людей, состоялась в начале октября. Правда, название праздника совсем не подходило к моложавым, энергичным и улыбчивым коллегам, которые искренне радовались друг другу, хорошим новостям семейной и вузовской жизни.
Собравшихся тепло поздравили ректор С.В. Тарарыкин, проректор Т.Б. Котлова и председатель Совета ветеранов ИГЭУ Т.А. Абакшина. Прозвучали добрые пожелания здоровья, благополучия, слова благодарности и уважения за вклад в становление и развитие вуза, неравнодушное отношение ко всему происходящему, за личный пример – важнейшее средство воспитания молодежи.
Студенты приняли активное участие в организации Дня ветеранов в ИГЭУ. Анна Косаурова, руководитель студенческого проекта «Чтобы помнили...» (гр. 5-40) рассказала о работе по сохранению памяти и традиций энергоуниверситета, а также представила  электронную версию родословной преподавателя ИЭИ, участника Великой Отечественной войны А.Г. Кромова, которую подготовила Татьяна Виноградова (гр. 3-28).
Зрители аплодисментами встретили студентов Студенческого культурного центра, посвятивших ветеранам номера художественной самодеятельности. Сергей Плаксин (гр. 3-27) читал свои стихи, первокурсница Алена Гаврилова (гр. 1-15) танцевала давно забытый степ, студенты вокальной студии ИГЭУ пожелали «Счастья вам» и «Многия лета».
Т.Н. Шмелева, член совета ветеранов ИГЭУ, с помощью присутствующих в зале вывела «Формулу молодости» - заниматься физкультурой, находить время для друзей и любимых дел, с оптимизмом принимая «осень жизни, как и осень года».
Расставаясь, все дружно и искренне благодарили ректорат, Совет ветеранов и студентов за оказанное им внимание и обещали «не подкачать здоровьем и не отрываться от коллектива».
Председатель Совета ветеранов Т.А. Абакшина