Маршрутами дружбы

Для жителей германского города Текленбурга легкоатлетический пробег, который уже много лет традиционно проводится в местном парке, такой же Праздник, как в Иванове - первомайская эстафета на призы газеты «Рабочий край».
К участию в этом массовом состязании уже в третий раз были приглашены и члены КЛБ «Автокрановец». В нынешнем году к 2100 бегунам, кроме хозяев и гостей из Иванова, добавились любители оздоровительного бега из Голландии, Франции, Австрии и Польши. Аналогичный спортивный клуб немецких друзей очень радушно встретил делегацию ивановцев, Кроме теплого приема у бургомистра города были организованы экскурсии в Бремен, Мюнстерланд и голландский Амстердам.
Что касается выступлений нашихземляков вТекпенбургском пробеге, то, по словам одного из руководителей спортивной делегации Сергея Кукаева, они заслуживают оценки «отлично».
На 12-километровой трассе инженер энергетического университета Юрий Шилов показал лучшее время среди стартовавших в группе ветеранов 50-59 лет. На этой же дистанции в абсолютном первенстве третье место занял второкурсник этого же вуза Влад Кукаев. В группе женщин пятерку сильнейших замкнула студентка ИГХТУ Татьяна Мартынюк.
В ветеранских забегах на дистанции 6 км наши бегуны тоже оказались в лидерах. Врач-терапевт 1-й горбольницы Наталья Ткаченко опередила всех своих конкуренток, а производственный мастер авиаремонтного завода 308 Владимир Егоров стал обладателем второго приза в номинации 60+.