В Иванове состоялся XIV открытый областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок – 2014»

В минувшие выходные, 11 и 12 января, в Машиностроительном колледже ИГЭУ состоялся XIV открытый областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок-2014». Фестиваль организован Департаментом образования Ивановской области, комитетом по делам молодёжи Администрации города Иванова, администрацией Ивановского муниципального района, Ивановским рок-клубом, Машиностроительным колледжем ИГЭУ. Основные задачи конкурса – развитие молодёжной рок-культуры среди учащихся, выявление лучших рок-групп и отдельных исполнителей, создание творческой среды для общения рок-музыкантов.

Фестиваль традиционно проводился по трем номинациям: «Вокал», «Традиционный рок» и «Рок в акустике». В нем приняли участие более 50 человек, - отдельные исполнители, группы учащихся школ, профессиональных училищ, лицеев Ивановской области. По итогам XIV открытого областного фестиваля-конкурса популярной музыки «Школьный рок-2014» победители были награждены дипломами и ценными призами от Департамента образования Ивановской области, комитета по делам молодежи Администрации города Иванова и магазинов «Центр музыки» и «Пирамида».

Результаты XIV открытого областного фестиваля-конкурса популярной музыки «Школьный рок-2014»

Номинация «Традиционный рок»
Гран-при фестиваля – «Holiday», МЦ «Пульс» (Ивановский район)
Лауреат фестиваля – «Arrowheads», гимназия №30 (г. Иваново)