И снова «Рок-февраль»

«...Февраль - достать чернил и плакать...» - писал когда-то классик отечественной литературы. Однако ивановцы давно знают, что февраль - это еще и время проведения фестиваля популярной музыки «Рок-февраль»...
В этом году организаторами XVIII областного «Рок-февраля» выступили областные департаменты культуры и культурного наследия, внутренней политики, координационно-методический центр культуры и творчества, администрация Ивановского района, комитеты по культуре и по делам молодежи администрации города Иванова, машиностроительный колледж ИГЭУ и Ивановский рок-клуб. Всего на участие в «Рок-феврале-2011» подали заявки более 70 команд из города и области (что свидетельствует о немалом интересе к мероприятию среди молодежи и о том, что рок-культура по-прежнему является властительницей дум, вопреки навязываемой со всех сторон сладкоголосой и отупляющей попсе), девять групп уже продемонстрировали свои таланты в рамках отборочного тура номинации «Традиционный рок». Впереди - отборочные туры по другим номинациям и финал, который состоится в конце февраля в областном координационно-методическом центре культуры и творчества. Следите за афишами.
Источник информации: «Рабочий край» 02-02-2011