День ДОНОРА в ИГЭУ

10 октября 2014 года на базе санатория-профилактория ИГЭУ прошел очередной День донора.
Чтобы избежать большого скопления студентов, желающих стать первичными и повторными донорами, порядок сдачи крови был изменен. За две недели до приезда работников Ивановской областной станции переливания крови в студенческом профкоме для сдачи крови было записано 100 человек, для приема по 20 студентов в час. Это позволило соблюсти порядок и тишину в здании профилактория и более организованно провести мероприятие. Работники станции переливания крови, главный врач санатория-профилактория ИГЭУ Анетта Викторовна Иванова, студенты, пришедшие сдавать кровь, остались очень довольны новой организацией Дня донора.
К часу дня донорами стали 78 человек, из которых 50 студентов сдавали кровь повторно, 28 – первично. Это небольшой показатель по сравнению с прошлыми подобными мероприятиями, однако теперь Дни донора в ИГЭУ будут проходить 3-4 раза в год. И у всех желающих появится возможность оказать посильную помощь нуждающимся в донорской крови и, возможно, начать свой путь к почетному донорству.
Сергей Логинов (3-42)
Фотографии Вадима Васильева (4-29)