С удачным стартом, перваки!

 

 

23 октября в ИГЭУ прошел традиционный праздничный концерт, посвященный Дню первокурсника.
Прошли первые ПК, и «новоиспеченные» студенты осознали, что значит учиться в энергоуниверситете. Что бывает оценка «ноль» и бессонные ночи при подготовке к двум контролям сразу. Многие уже «хлебнули» самостоятельной жизни вдали от родителей. Далеко ли от таких мыслей до осенней депрессии? Но приходит время посвящения в студенты, а остатки негатива рассеиваются на дискотеке в клубе.
Основной темой представления стало поступление сына верховного древнегреческого бога Зевса в университет после неудачной попытки попасть в армию. Различные миниатюры с юмором представляли обычные жизненные ситуации, будь то отношения с девушкой или сдача экзамена. Зрители смогли увидеть идеальный семинар, как его представляют себе преподаватель и учащийся, а так же миниатюру о ленивом студенте, пожелавшем, чтобы все выполнялось по щелчку пальца – и что из этого вышло. «Поучать, развлекая», – говорил знаменитый драматург Бертольд Брехт, и участники концерта вполне следовали его совету. Сценками, шутками старшие курсы показывали «новичкам», чего не надо бояться и к чему необходимо готовиться заранее.
Эстрадные миниатюры чередовались с песнями и танцами в исполнении звезд конкурса «Алло, мы ищем таланты»: О. Власовой, Е. Шпеньковой, дуэта О. Смирновой и Д. Соколовой и многих других.
Закончился концерт торжественной клятвой и праздничным обливанием водой, которое первый курс воспринял с завидным энтузиазмом. А финальным аккордом всего праздника стала дискотека в клубе «Oblico Morale».
Многие говорят, что студентом становишься после первой сессии, но я не могу с этим согласиться. Первокурсники, вы уже студенты. Добро пожаловать в нашу большую вузовскую семью!
Михаил Кленюшин (3-43)
Фотографии Вадима Васильева (4-29)