Объединенный совет обучающихся

 

15-17 октября Объединенный совет обучающихся ИГЭУ провел Всероссийскую школу студенческого актива «МечТы на Ты» 2015 года.
Школа проводилась в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ИГЭУ при поддержке Министерства образования и науки РФ и Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области. Главной темой школы в этом году стала проблема вовлечения студентов в процессы повышения и оценки качества образования. Участники обменялись опытом организации Комиссий по качеству образования и обсудили проблемы, возникающие в ходе их работы.
В качестве лекторов на Школу были приглашены члены Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи: Иван Никаноров и Егор Зайцев, которые поделились своим опытом и рассказали об участии различных ВУЗов Российской Федерации во Всероссийском проекте «За качественное образование».
Образовательные блоки для участников школы проводила Валерия Зотова, руководитель общероссийского совета обучающихся по Качеству образования, которая подробно рассказала о том, как организовать эффективную работу комиссий по Качеству образования.
Результатом работы Школы, стали презентации проектов по продвижению идеи качественного образования в ВУЗах. Участники школы остались довольны образовательной программой и надеются применить полученные знания на практике в своих образовательных организациях.
Верзилина Ольга (3-43)
Фотографии Вадима Васильева (1-29М)

Публикация в газете "Рабочий край" 29-10-2015

Публикации по теме: