Информация УМС: о приеме на обучение за рубежом в 2015 – 2016 учебном году

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015 – 2016 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно- педагогических работников для полного курса обучения, языковых, научных стажировок и научной работы, преподавания русского языка.
Кандидатам необходимо до 12 марта 2015 года предоставить следующие документы (на русском языке) для последующего отбора Международным департаментом Министерства образования и науки Российской Федерации:
1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
2. Биографическую справку кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см,
3. Справку о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку),
4. Выписку из зачетной книжки (для студентов) за последний учебный год.
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее
профессиональное образование),
6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6). Документы кандидатов на бумажном носителе необходимо направить по адресу; Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 115093 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-495-788-65-91 8-499-237-53-57.
Оперативная информация по вопросам, связанным с процедурой оформления документов, размещена в Интернете по адресу http://www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/

Информация предоставлена Управлением международных связей ИГЭУ