«Мисс студенчество России» выберут в Иванове

 

 

Объединенный совет обучающихся ИГЭУ будет проводить всероссийский конкурс «Мисс студенчество России – 2015»
13 февраля ИГЭУ посетила делегация Российского союза молодежи (РСМ) во главе с председателем П.П. Красноруцким. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия ИГЭУ и РСМ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.
Было достигнуто соглашение о проведении финала Всероссийского конкурса «Мисс студенчество России – 2015» в Иванове. «Какой регион может принять конкурс красоты, если не Иваново? Мы бы хотели провести его совместно с Ивановским государственным энергетическим университетом при активном участии Правительства области», – заявил П. Красноруцкий.
Конкурс «Мисс студенчество России» проходил с 2007 года в г. Ставрополе. За это время количество регионов, представленных на нем, выросло с пяти до 35. Планируется, что в этом году в финальном шоу «Мисс студенчество России» примут участие представительницы 50 регионов.
Принять участие в финале «Мисс студенчество России - 2015» смогут победительницы региональных конкурсов, а обладательница Гран-при будет представлять Россию на международном конкурсе «Королева Весна».
Финальное шоу Конкурса состоится в Международный день студенчества 17 ноября.
Павел Красноруцкий представил нового председателя Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России) Виталия Скоморохова и выразил надежду, что в подготовке и проведении Конкурса примут активное участие не только студенты ИГЭУ, но и других вузов г. Иваново.
Пресс-центр ИГЭУ

Базой для проведения очередного конкурса станет ИГЭУ

Иваново примет участниц конкурса «Мисс студенчество России» в ноябре этого года. Это решение было принято во время встречи Председателя РСМ с проректором Ивановского государственного энергетического университета. Такое сообщение появилось на сайте Российского союза молодежи.
Конкурс «Мисс студенчество России» уже восемь лет проходит в Ставропольском крае. Однако, как в свое время «Российская студенческая весна» «переехала» из Самары, после чего получила новые возможности для развития, так и Всероссийский конкурс красоты с этого года мы решили выпустить за границы Ставропольского края», – сказал председатель РСМ Павел Красноруцкий. И добавил: «Какой регион может принять конкурс красоты, если не Иваново? По согласованию со студсоветом мы бы хотели провести его совместно с Ивановским государственным энергетическим университетом при активном участии правительства области».
Эту инициативу поддержала проректор Ивановского государственного энергетического университета Татьяна Котлова, она выразила готовность детально начать взаимодействие по организации конкурса.

По информации с сайта http://www.chastnik.ru/

 

Публикация в газете "Рабочий край" 19-02-2015