В Иванове состоялся фестиваль-открытие нового сезона Ивановской областной лиги КВН

1 апреля в ЦКиО г. Иваново состоялся фестиваль-открытие нового сезона Ивановской областной лиги КВН. Целями проведения мероприятия стали развитие КВН-движения на территории области, а также реализация творческого потенциала молодёжи региона.

Организаторами фестиваля выступили департамент молодёжной политики и спорта Ивановской области, департамент образования, комитет по делам молодежи администрации г. Иваново, ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области.

В фестивале приняли участие девять команд вузов и одна школьная команда КВН: «41 градус» (ШФ ИвГУ), «Пылесос» (РЭУ им. Г.В. Плеханова), «Земляне» (ИГСХА), «СОЛЬ (Сборная Отличных Людей)» (ИГЭУ), «Позовите доктора» (ИвГМА), «Рубрика-Кубрика» (ИвГУ), «Огонь и Я» (ИПСА ГПС МЧС России), сборная ИГХТУ, «Холостяки» (ИВГПУ) и «Школьная сборная КВН Ивановской области». Также на сцене в этот день выступили гости фестиваля – сборная Владимирской области, которая представила свою программу вне конкурса.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился первый зампред правительства Андрей Кабанов. Он заверил, что правительство региона и лично губернатор Павел Коньков уделяют особое внимание развитию движения КВН. Андрей Кабанов выразил уверенность в том, что уже совсем скоро КВН станет важным направлением молодёжной политики нашей области.

Добавим, что каждая команда представила свою программу продолжительностью до 7 минут в стиле приветствия. Тема выступления - «Наше всё» – продиктована Годом литературы.

По решению жюри фестиваля места распределились следующим образом:

• лауреат I степени – «Рубрика-Кубрика»;
  • лауреат II степени – «Холостяки»;
  • лауреат III степени – «Огонь и Я» и сборная ИГХТУ.

Специальным дипломом и призом была награждена «Школьная сборная КВН Ивановской области».

Информация с сайта http://www.ivanovoobl.ru/