Иностранным студентам рассказали о Великой Отечественной войне

 

 

ИНОСТРАНЦАМ - О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
29 апреля 2015 года, по сложившейся традиции, в канун Дня Победы сотрудники музея ИГЭУ провели экскурсию по Залу воинской славы для слушателей подготовительного отделения факультета подготовки иностранных специалистов.
Молодые люди узнали о Великой Отечественной войне как составной части II мировой войны, о роли советского народа в борьбе с фашизмом, о вкладе преподавателей и студентов Ивановского энергоинститута в победу над врагом.
К этой беседе присоединился  участник Великой Отечественной войны, бывший сотрудник нашего университета, Евгений Александрович Фомин. С большим интересом молодые люди, приехавшие на обучение в ИГЭУ из стран дальнего зарубежья, слушали воспоминания одного их немногих живущих ныне ветеранов о нелегких фронтовых буднях, о радости Победы над врагом, о своих боевых наградах. Е.А. Фомин ответил на многочисленные вопросы будущих студентов и согласился сфотографироваться с каждым. Теперь у них на родине, в далекой Африке, тоже будут больше знать о России, о Великой Победе, 70-летие которой так широко отмечается в нашей стране.
Информацию предоставила В.В. Таланова,
заведующая музеем ИГЭУ
Фотографии предоставила С.А. Лелека